ホームへ > 学びの情報 > スポーツ > 第58回 延岡西日本マラソン 一般出場選手一覧

第58回 延岡西日本マラソン 一般出場選手一覧

> 第58回 延岡西日本マラソン

ゼッケンNo.氏 名性別所属陸協登録クラブ名
51 宮上 翔太 男性 福岡県 九電工
52 有馬 圭祐 男性 福岡県 九電工
53 井上 錬 男性 京都府 SGホールディングスグループ
54 堀 聡介 男性 佐賀県 戸上電機製作所
55 後藤 敬 男性 福岡県 西鉄
56 河合 新太郎 男性 北海道 凡人RC
57 金子 康幸 男性 北海道 小樽後志陸上協会
58 米田 冬門 男性 北海道 札幌エクセルRC
59 佐藤 和哉 男性 青森県 弘前公園RC
60 島田 温彦 男性 宮城県 仙台明走会
61 柚原 幸治 男性 宮城県 クラブR2東北
62 富永 昌 男性 福島県 県北陸上競技協会
63 根本 浩幸 男性 福島県 県北陸協
64 横山 昌夫 男性 栃木県 SWAC
65 金田 仁秀 男性 群馬県 トップギア広島
66 松岡 茂樹 男性 埼玉県 アトミクラブ
67 中田 肇 男性 埼玉県 TKDーBRC
68 森木 健滋 男性 埼玉県 埼玉陸上競技協会
69 伊藤 昇 男性 埼玉県 クラブR2東日本
70 本山 浩司 男性 埼玉県 埼玉陸上競技協会
72 小堀 光 男性 埼玉県 樂走組
73 鈴木 啓太 男性 埼玉県 埼玉陸上競技協会
74 笹原 誠 男性 埼玉県 クラブR2東日本
75 里見 一彦 男性 埼玉県 eA東京
76 神田 朝日 男性 埼玉県 西武台AC
77 上田 祐大 男性 埼玉県 東京地下鉄
78 武田 和也 男性 千葉県 千葉陸上競技協会
79 高塚 雅弘 男性 千葉県 神栖TC
80 北川 浩之 男性 千葉県 ニッポンランナーズ
81 田中 翔 男性 千葉県 RUNWEB
82 板井 一広 男性 千葉県 松戸市陸協
83 萬場 政一 男性 千葉県 ニッポンランナーズ
84 澤崎 義久 男性 千葉県 トウキョウベイRC
85 山田 充 男性 千葉県 千葉陸上競技協会
86 遠藤 要多 男性 千葉県 千葉陸協
87 門 洋一 男性 千葉県 アットホーム陸上部
88 沼辺 昴祐 男性 千葉県 千葉陸上競技協会
89 小玉 英樹 男性 千葉県 千葉陸協
90 山寺 毅宏 男性 東京都 Harriers
91 清水 明彦 男性 東京都 東京陸上競技協会
92 田原 義夫 男性 東京都 東京ランニング友の会
93 金坂 章一 男性 東京都 港区陸上競技協会
94 相澤 徹 男性 東京都 frun
95 大沼 慎也 男性 東京都 慶大陸上同好会
96 村井 誠 男性 東京都 ポポロAC
97 木村 泰人 男性 東京都 東京陸協
98 田中 幸二 男性 東京都 ランフィールド
99 柿沼 真一 男性 東京都 Team Okojo
100 駒形 知之 男性 東京都 東京陸協
101 白鳥 明彦 男性 東京都 YAGIRT
102 長沢 聖岳 男性 東京都 葛飾区陸協
103 内野 貴之 男性 東京都 東京陸上競技協会
104 三宮 明 男性 東京都 居酒屋八甲田
105 山内 孝志 男性 東京都 埼玉BG走友会
106 白崎 涼介 男性 東京都 東京陸上競技協会
107 高田 裕巳 男性 東京都 東京陸協
108 吉野 俊幸 男性 東京都 旭化成東京RC
109 浮津 康宏 男性 東京都 東京KC
110 岡 康治 男性 東京都 あゆ美&美子
111 柄澤 弘範 男性 東京都 東京陸上競技協会
112 森 高志 男性 東京都 東京陸協
113 加藤 好吉 男性 東京都 東京陸上競技協会
114 藤山 賢裕 男性 東京都 東京陸協
115 笹崎 敏正 男性 東京都 クラブR2東日本
116 金澤 友洋 男性 東京都 ニッポンランナーズ
118 宇津木 亮 男性 東京都 東京陸協
119 大西 健司 男性 東京都 東京陸協
120 上村 将也 男性 東京都 東京陸協
121 添田 知宏 男性 東京都 立川市陸上競技協会
122 後藤 逸斗 男性 東京都 東京陸上競技協会
123 黒川 真道 男性 東京都 東京陸協
124 夏目 晋太郎 男性 東京都 東京陸上競技協会
125 波多野 和儀 男性 東京都 eA東京
126 中元 隆 男性 東京都 東京陸上競技協会
127 桑野 博輔 男性 東京都 BT
128 五藤 一馬 男性 東京都 東京陸上競技協会
129 石川 大五郎 男性 東京都 東京陸上競技協会
130 玉木 泉 男性 東京都 東京陸上競技協会
131 加藤 裕一郎 男性 東京都 東京陸上競技協会
132 志村 智久 男性 東京都 品川ランナーズ
133 橋本 眞 男性 東京都 クラブR2東日本
134 村上 勇太 男性 東京都 東京陸上競技協会
135 浅井 幸也 男性 東京都 東京陸上競技協会
136 大坂 好和 男性 東京都 BaSRC
137 奥野 泰大 男性 東京都 東京陸上競技協会
138 森岡 大典 男性 東京都 東京陸上競技協会
139 小山 祐貴 男性 東京都 東京陸協
140 山内 邦裕 男性 神奈川県 内田治療院AC
141 岩越 隆美 男性 神奈川県 東京陸上競技協会
142 中家 和宏 男性 神奈川県 横浜市陸協
143 柴田 政幸 男性 神奈川県 eA神奈川
144 柳沢 修悟 男性 神奈川県 横浜市陸協
145 菅野 啓一 男性 神奈川県 川崎市陸上競技協会
146 小島 裕生 男性 神奈川県 東京陸上競技協会
147 新井 智明 男性 神奈川県 川崎市陸上競技協会
148 諫本 直樹 男性 神奈川県 居酒屋八甲田
149 鈴木 諭 男性 神奈川県 町田市陸上競技協会
150 松浦 裕幸 男性 神奈川県 TEAM R×L+
151 三品 喬弘 男性 神奈川県 横浜市陸上競技協会
152 橘 良祐 男性 神奈川県 横浜陸協
153 吉沢 健 男性 神奈川県 樂走組
154 増田 健太郎 男性 神奈川県 クラブR2東日本
155 石村 真 男性 神奈川県 東京陸上競技協会
156 伊野 建治 男性 神奈川県 クラブR2東日本
157 古田 光寛 男性 神奈川県 クラブR2中日本
158 浅井 淳一 男性 神奈川県 横浜陸協
159 池田 正和 男性 神奈川県 横浜市陸上競技協会
160 佐々木 雄一 男性 神奈川県 下関陸上競技協会
161 高橋 順一 男性 神奈川県 ランニング・デポ
162 勝又 秀夫 男性 神奈川県 楽ラン
163 松本 和宏 男性 神奈川県 富士通
164 齋藤 清孝 男性 神奈川県 町田市陸上競技協会
165 畑下 洋一郎 男性 神奈川県 神宮AC
166 村上 拓也 男性 神奈川県 横浜中央走友会
167 山中 勝也 男性 富山県 富山大学職員
168 石崎 靖朗 男性 富山県 アミノin富山
169 亀山 幸太郎 男性 石川県 石川陸協
170 赤間 比呂志 男性 長野県 CITYRUNNER
171 西澤 悟志 男性 長野県 山二発條
172 田丸 寛治 男性 岐阜県 尾張旭RC
173 久保田 伸彦 男性 静岡県 静岡マスターズ
174 奥村 茂樹 男性 静岡県 クラブR2中日本
175 橋本 伸二 男性 静岡県 旭化成東京RC
176 宗石 和久 男性 静岡県 東京陸上競技協会
177 河村 宗昌 男性 愛知県 クラブR2中日本
178 辻野 睦 男性 愛知県 クラブR2中日本
179 藤田 義夫 男性 愛知県 eA愛知
180 牧田 淳 男性 愛知県 クラブR2中日本
181 稲葉 賢治 男性 愛知県 富士松AC
182 岩川 太 男性 愛知県 愛知陸上競技協会
183 天野 憲人 男性 愛知県 クラブR2中日本
184 茶谷 和彦 男性 愛知県 愛知陸協
185 津田 昌樹 男性 愛知県 愛知県庁クラブ
186 岡田 庄平 男性 愛知県 クラブR2中日本
187 佐藤 将司 男性 愛知県 ハムちゃんず
188 河野 源 男性 愛知県  
189 小田 一馬 男性 愛知県 愛知県庁クラブ
190 西 純平 男性 滋賀県 旭化成守山
191 池 政志 男性 京都府 京都マスターズ
192 宮路 胤哉 男性 京都府 TEAM RxL+
194 下野 英一郎 男性 京都府 京都陸上競技協会
195 谷奥 耕昌 男性 京都府 精華AC
196 小金 重裕 男性 大阪府 大阪長居AC
197 吉川 信行 男性 大阪府 ブルーミング
198 小川 喜由 男性 大阪府 ブルーミング
199 窪田 勝治 男性 大阪府 めっちゃええちーむ
200 富阪 隆浩 男性 大阪府 八尾アスリートクラブ
201 木下 健次 男性 大阪府 大阪陸協
202 布田 裕一 男性 大阪府 大阪陸協
203 薮谷 幸治 男性 大阪府 枚方マスターズ
204 井戸 伸和 男性 大阪府 久宝寺RC
205 杉山 利明 男性 大阪府 火曜夜御所走会
206 南 典孝 男性 大阪府 あすリードRC大阪
207 岩名 大樹 男性 大阪府 大阪陸協
208 中田 健一 男性 大阪府 大阪陸協
209 上間 智志 男性 大阪府 大阪陸協
210 有田 里一 男性 大阪府 大阪陸協
211 島田 敏司 男性 大阪府 MDK47
212 大塚 浩 男性 大阪府 大阪陸上競技協会
213 千丈 薫 男性 大阪府 YMRC
214 柴田 伸弘 男性 大阪府 宮崎市陸協
215 飯島 健太郎 男性 大阪府 大阪陸協
216 小杉 元宏 男性 大阪府 大阪陸協
217 周 秀泉 男性 大阪府 大阪陸上競技会
218 矢野 和郎 男性 大阪府 クラブR2西日本
219 桑田 直樹 男性 大阪府 大阪陸協
220 藤元 崇裕 男性 大阪府 大阪陸協
221 塩田 誠也 男性 大阪府 大阪陸協
222 山中 佑太 男性 大阪府 大阪陸上競技協会
223 髙木 勝二 男性 兵庫県 神戸市水道局RC
224 菊池 裕彦 男性 兵庫県 三菱重工神戸
225 金堂 要 男性 兵庫県 神戸市陸上競技協会
226 今井 保 男性 兵庫県 こまる走友会
227 石井 正之 男性 兵庫県 クラブR2西日本
228 森田 昌明 男性 兵庫県 あすリードRC大阪
229 小川 修司 男性 兵庫県 神戸市陸上競技協会
230 藤本 直樹 男性 兵庫県 加東市陸上競技協会
231 松田 直樹 男性 兵庫県 西宮市陸上競技協会
232 西山 英志 男性 兵庫県 尼崎市陸上競技協会
233 石津 光朗 男性 兵庫県 神戸市陸上競技会
234 中戸 雅範 男性 兵庫県 YMRC
235 山川 哲也 男性 兵庫県 クラブR2西日本
236 高溝 敏幸 男性 兵庫県 あすリードRC大阪
237 三好 優汰 男性 兵庫県 GRlab 兵庫
238 木村 利男 男性 兵庫県 宝塚市陸上競技協会
239 真継 順也 男性 兵庫県 クラブR2西日本
240 安部 政治 男性 奈良県 NTT大阪
241 六川 正也 男性 奈良県 ブルーミング
242 草田 泰志 男性 奈良県 奈良陸協
243 飯塚 順彦 男性 奈良県 大阪長居AC
244 廣田 大輔 男性 奈良県 奈良陸協
245 中村 俊之 男性 和歌山県 和歌山マスターズ
246 門脇 孝 男性 島根県 大阪陸上競技協会
247 多田 陽祐 男性 岡山県 岡山県庁
248 増山 和哉 男性 岡山県 旭化成水島
249 塚本 昭彦 男性 広島県 尾道市陸協
250 中本 行宏 男性 広島県 広島市陸協
251 石川 勇治 男性 広島県 大竹市陸上競技協会
252 森藤 潤 男性 広島県 廿日市市陸協
253 森藤 望 男性 広島県 廿日市市陸協
254 竹之内 康孝 男性 広島県 呉市陸協
255 宮野音 努 男性 広島県 広島AC
256 嘉屋 考真 男性 山口県 岩国市陸協
257 藤中 渉 男性 山口県 周南市陸上競技協会
258 佐々木 和夫 男性 山口県 萩市陸上競技協会
259 宮田 浩文 男性 山口県 山口陸協
260 福田 元行 男性 山口県 きくがわ愛走会
261 田中 淳文 男性 山口県 下関市陸上競技協会
262 三井 雅晴 男性 山口県 山口市陸上競技協会
263 坂田 正明 男性 山口県 周南陸協
264 前田 真一 男性 山口県 海響アスリートクラブ
265 今村 慎二 男性 山口県 周南市陸協
266 三藤 学 男性 山口県 尾道市陸協
267 山下 裕二 男性 山口県 クラブR2東北
268 藤井 亮史 男性 山口県 周南市陸上競技協会
269 本間 龍太郎 男性 山口県 防府市陸上競技協会
270 田村 雅一 男性 山口県 防府市陸上競技協会
271 後藤 薫 男性 山口県 周南市陸上競技協会
272 倉田 昇治 男性 山口県 クラブR2西日本
273 金本 貴行 男性 山口県 宮崎陸協
274 増山 修次 男性 山口県 萩市役所陸上部
275 前田 優二 男性 山口県 海響AC
276 松冨 裕文 男性 山口県 ブリヂストン防府
277 梅舎 慎二 男性 山口県 東ソー
278 古賀 友明 男性 山口県 大竹市陸上競技協会
279 福村 航 男性 山口県 山口陸上競技協会
280 原田 諒也 男性 山口県 TEAM VIVA!
281 南出 隆博 男性 山口県 防府市役所
282 井上 睦夫 男性 山口県 山口市陸上競技協会
283 塩村 久恒 男性 山口県 クラブR2西日本
284 福原 智 男性 徳島県 徳島マスターズ
285 森澤 安倫 男性 香川県 高知陸協
286 井出 速人 男性 香川県 クラブR2西日本
287 池田 泰仁 男性 香川県 香川RC遊
288 河野 通明 男性 愛媛県 愛媛陸協
289 山本 幸喜 男性 愛媛県  
290 森賀 信行 男性 愛媛県 今治アスリートクラブ
291 富田 英史 男性 福岡県 福岡陸協
292 福田 哲郎 男性 福岡県 福岡陸協
293 加藤 清信 男性 福岡県 久留米陸協
294 立野 宗徳 男性 福岡県 福岡陸協
295 神宮 啓介 男性 福岡県 まどかRC
296 古賀 正和 男性 福岡県 大牟田市陸協
297 山下 博之 男性 福岡県 大牟田市陸協
298 荒木 邦治 男性 福岡県 大牟田市陸協
299 木戸 博明 男性 福岡県 大濠ランナーズ
300 宮園 俊彦 男性 福岡県 糟屋陸協
301 辻 守之 男性 福岡県 大牟田市陸協
302 島添 信吉 男性 福岡県 福岡
303 田中 浩之 男性 福岡県 クラブランザローテ
304 佐藤 通夫 男性 福岡県 室見川RC
305 天野 翔太 男性 福岡県 福岡陸協
306 保坂 健太 男性 福岡県 久留米サブトラックRC
307 堀内 規生 男性 福岡県 糟谷郡陸上競技協会
308 田中 正明 男性 福岡県 ソニック福岡RC
309 冨永 博紀 男性 福岡県 福岡陸協
310 牛嶋 和政 男性 福岡県 福岡陸協
311 満木 孝治 男性 福岡県 福岡陸競
312 古賀 崇司 男性 福岡県 ミリカAC
313 牟田口 泰秀 男性 福岡県 ソニック福岡RC
314 阿部 清則 男性 福岡県 福津市陸協
315 藤井 義則 男性 福岡県 糟屋郡陸協
316 松屋 百合男 男性 福岡県 室見川RC
317 飯田 尚弥 男性 福岡県 西鉄走友会
318 長澤 泰輔 男性 福岡県 まどかRC
319 増田 雅海 男性 福岡県 福岡陸上競技協会
320 佐々木 丘 男性 福岡県 福岡陸上競技協会
321 岩渕 重雄 男性 福岡県 福岡陸上競技協会
322 渡邊 孝司 男性 福岡県 福岡陸上競技協会
323 高橋 佳伸 男性 福岡県 福岡陸上競技協会
325 青柳 武志 男性 福岡県 博多陸友会
326 池田 冨美彦 男性 福岡県 アクシアン
327 古賀 則幸 男性 福岡県 福岡陸協
328 川添 篤司 男性 福岡県 福津市陸協
329 末廣 香織 男性 福岡県 九州大学OB
330 岩根 和幸 男性 福岡県 航空自衛隊築城
331 板橋 貴裕 男性 福岡県 ソニック福岡RC
332 馬場 伸孝 男性 福岡県 福岡陸上競技協会
333 松木 勉 男性 福岡県 福岡陸協
334 橋爪 祐二 男性 福岡県 福岡陸連
335 小原 和幸 男性 福岡県 博多陸友会
336 吉田 栄嗣 男性 福岡県 長崎陸協
337 堀江 靖洋 男性 福岡県 福岡陸協
338 長 修 男性 福岡県 福岡陸上競技協会
339 島村 健 男性 福岡県 福岡陸上競技協会
340 夏 敬介 男性 福岡県 福岡陸協
341 秋吉 亮甫 男性 福岡県 久留米広域消防本部
342 丸木 仁等志 男性 福岡県 福岡市役所
343 本儀 智 男性 福岡県 UTMF七人の侍
344 鮎川 義照 男性 福岡県 福岡陸上競技協会
345 田中 真 男性 福岡県 福岡陸協
346 山内 幸輝 男性 福岡県 ソニック福岡RC
347 森本 栄二 男性 福岡県 福岡陸上競技協会
348 脇山 剛 男性 福岡県 福岡陸上競技協会
349 上野 隆蔵 男性 福岡県 福岡陸上競技協会
350 松本 寛樹 男性 福岡県 福岡陸上競技協会
351 藤井 浩二 男性 福岡県 福岡陸上競技協会
352 松藤 隆文 男性 福岡県 福岡陸協
353 三浦 洋司 男性 福岡県 クラブR2九州
354 楢山 哲也 男性 福岡県 福岡陸協
355 井手 真 男性 福岡県 大濠ランナーズ
356 伊岐 隆 男性 福岡県 福岡陸上競技協会
357 馬場 克也 男性 福岡県 福岡陸協
358 並木 哲也 男性 福岡県 博多陸友会
359 柿本 潔 男性 福岡県 福岡陸上競技協会
360 永川 良文 男性 福岡県 糟屋郡陸上競技協会
361 福原 正夫 男性 福岡県 福岡陸協
362 坂梨 史典 男性 福岡県 FCランナーズ
363 橋詰 貞義 男性 福岡県 福岡陸協
364 藤野 正礼 男性 福岡県 福マラRC
365 渡辺 康祐 男性 福岡県 福岡陸連
366 高野 誠二 男性 福岡県 福岡陸協
367 大澤 良 男性 福岡県 福岡陸協
368 山本 真之 男性 福岡県 福岡陸上競技協会
369 大澤 純一 男性 福岡県 クラブR2九州
370 吉富 健悟 男性 福岡県 室見川RC
371 山根 慎二 男性 福岡県 ERUNNERS
372 松下 慎 男性 福岡県 ゼロベース福岡
373 平原 明久 男性 福岡県 福マラRC
374 松角 宏一郎 男性 福岡県 福岡陸上競技協会
375 日下部 俊一 男性 福岡県 福岡陸上競技協会
376 高橋 直樹 男性 福岡県 糟屋郡陸上競技協会
377 浦川 和幸 男性 福岡県 本城陸上クラブ
378 西嶋 明久 男性 福岡県 福岡陸上競技協会
379 相川 崇 男性 福岡県 久留米STRC
380 川波 和顕 男性 福岡県 宗像走ろう会
381 福﨑 徹 男性 福岡県 福岡陸協
382 鈴木 雅史 男性 福岡県 航空自衛隊築城
383 前田 佑史 男性 福岡県 福岡陸協
384 堀 泰博 男性 福岡県 福岡陸協
385 西 哲郎 男性 福岡県 福岡陸協
386 馬見 誠 男性 福岡県 福岡陸上競技協会
387 榎田 豊次 男性 福岡県 福マラRC
389 豊嶋 真人 男性 福岡県 県陸協
390 鯵坂 健治 男性 福岡県 トヨタ九州RC
391 原 直孝 男性 福岡県 西鉄走友会
392 金丸 宏之 男性 福岡県 福岡陸上競技協会
393 佐藤 佳樹 男性 福岡県 ムーンスター
394 笠原 弘朗 男性 福岡県 福岡市役所
395 森迫 勇 男性 福岡県 福岡陸上競技協会
396 中村 賢吾 男性 福岡県 大牟田市陸上競技協会
397 井上 哲一 男性 福岡県 苅田与原RC
398 鈴木 優輔 男性 福岡県 福岡陸協
399 山口 裕司 男性 福岡県 福岡陸協
400 田中 勝己 男性 福岡県 ミリカAC
401 吉行 順一 男性 福岡県 ガチRUN
402 江藤 隆姿 男性 福岡県 クラブR2九州
403 船橋 雄亮 男性 福岡県 福岡陸上競技協会
404 佐々木 力 男性 福岡県 福マラRC
405 中島 栄一郎 男性 福岡県 ミリカAc
406 高村 正樹 男性 福岡県 福岡陸上競技協会
407 藏原 真悟 男性 福岡県 福岡陸上競技協会
408 下平 悠貴 男性 福岡県 佐賀県陸上競技協会
409 石井 正臣 男性 福岡県 福岡陸協
410 櫻田 将 男性 福岡県 福岡陸協
411 青柳 哲也 男性 福岡県 福岡陸上競技協会
412 佐野 理 男性 福岡県 クラブR2九州
413 笠 慎太郎 男性 福岡県 ゼロベース福岡
414 藤田 俊昭 男性 福岡県 福岡陸協
415 駄道 潤 男性 福岡県 福岡陸協
417 島田 義三 男性 福岡県 福岡陸上競技協会
418 末崎 武尊 男性 福岡県 苅田与原RC
419 平畑 清一 男性 福岡県 福岡陸上競技協会
420 前田 昴 男性 福岡県 久留米広域消防本部
421 松井 和行 男性 福岡県 糟屋郡陸上競技協会
422 坂本 智弘 男性 福岡県 福岡陸協
423 徳永 康宏 男性 福岡県 福岡
424 横江 保広 男性 福岡県 筑豊陸上競技クラブ
425 石井 一夫 男性 福岡県 福岡陸協
426 古田 幸一 男性 福岡県 久留米広域消防本部
427 中山 隆弘 男性 福岡県 クラブR2九州
428 山名 亮 男性 福岡県 福岡陸上競技会
429 池田 亮 男性 福岡県 福岡陸上競技協会
430 川畑 潤一郎 男性 福岡県 航空自衛隊築城
431 林 國義 男性 福岡県 福岡マスターズ陸上
432 西田 利光 男性 福岡県 Painting
433 小林 周平 男性 福岡県 福岡陸上競技会
434 田中 耕太郎 男性 福岡県 福岡陸上競技協会
435 脇坂 公省 男性 福岡県 航空自衛隊築城
436 山口 隆史 男性 福岡県 久留米広域消防本部
437 田中 亮 男性 福岡県 久留米広域消防本部
438 笠木 肇 男性 福岡県 九州学生陸上競技連盟
439 佐藤 一也 男性 福岡県 福岡陸協
440 田中 宏幸 男性 佐賀県 佐賀陸協
442 福嶋 利浩 男性 佐賀県 UAC41
443 鳥飼 重友 男性 佐賀県 佐賀陸協
444 山口 裕 男性 佐賀県 佐賀陸上競技協会
445 糸山 卓 男性 佐賀県 宮崎市陸協
446 三原 叶雅 男性 佐賀県 佐賀陸上競技協会
447 福田 大輔 男性 佐賀県 県陸協
448 佐伯 琢也 男性 佐賀県 佐賀陸上競技協会
449 木高 亘志 男性 長崎県 長崎市陸協
450 松尾 弘敏 男性 長崎県 諌早陸協
451 麻生 正和 男性 長崎県 MRC SASEBO
452 空谷 治 男性 長崎県 OMRC
453 紙谷 洋一 男性 長崎県 長崎陸上競技協会
454 伊藤 瑞記 男性 長崎県 MRC SASEBO
455 宮崎 亮太 男性 長崎県 熊本陸上競技協会
456 木村 亮太郎 男性 長崎県 MRC SASEBO
457 原口 一史 男性 長崎県 長崎陸上競技協会
458 信永 浩 男性 長崎県 佐世保市陸協
459 加藤 勇希 男性 長崎県 大村市陸協
460 阿部 真也 男性 長崎県 長崎市陸上競技協会
461 山口 裕康 男性 長崎県 クラブR2九州
462 天野 敦仁 男性 長崎県 長崎市陸協
463 竹下 誠二 男性 熊本県 熊本陸協
464 村上 陽一 男性 熊本県 熊本CAC
465 上野 宏 男性 熊本県 熊本陸協
466 渡辺 勇 男性 熊本県 熊本陸連
467 山本 真也 男性 熊本県 クラブR2九州
468 田中 亨 男性 熊本県 JNC
469 上野 哲臣 男性 熊本県 はりきりマンボウ
470 竹野 公敏 男性 熊本県 熊本県庁
471 山本 徹 男性 熊本県 熊本陸協
472 西 芳和 男性 熊本県 大分陸上競技協会
473 白石 昭司 男性 熊本県 熊本陸上競技協会
474 佐藤 政樹 男性 熊本県 熊本マスターズ陸上
475 中川 有紀 男性 熊本県 Rise熊本
476 小口 陽介 男性 熊本県 TEAMちんすこう
477 中山 天野人 男性 熊本県 熊本陸上競技協会
478 吉村 裕幸 男性 熊本県 FORMULA K
479 濱野 康典 男性 熊本県 熊本てれっと
480 皆見 治男 男性 熊本県 熊本陸上競技協会
481 脇 康洋 男性 熊本県 熊本陸協
482 池嵜 大祐 男性 熊本県 BELIEVE
483 西田 光宏 男性 熊本県 熊本県庁
484 相馬 竜太 男性 熊本県 熊本陸協
485 前田 洋和 男性 熊本県 クラブR2九州
486 浦野 一貴 男性 熊本県 熊本陸上競技協会
487 上村 徹 男性 熊本県 熊本陸協
488 杠 幸二郎 男性 熊本県 熊本陸上競技協会
489 横田 恭廣 男性 熊本県 熊本陸上競技協会
490 前田 悠太郎 男性 熊本県 熊本陸協
491 村田 仁一 男性 大分県 大分陸協
492 森脇 靖之 男性 大分県 大分陸協
493 秦 栄士 男性 大分県 家島ランナーズ
494 小野 晃稔 男性 大分県 大分陸協
495 宮川 喜久生 男性 大分県 別府マラソンクラブ
496 大野 高洋 男性 大分県 ランニングチーム別府
497 垂水 博 男性 大分県 大分陸上競技協会
498 藤嶋 司 男性 大分県 大分陸上競技協会
499 内田 明浩 男性 大分県 別府マラソンクラブ
500 新貝 孝宏 男性 大分県 家島ランナーズ
501 安藤 紀文 男性 大分県 別府市役所
502 田川 真人 男性 大分県 大分陸上競技協会
503 小野 千里 男性 大分県 創成エンジニアリング
504 上野 秀晃 男性 大分県 大分UMC
505 仲摩 和洋 男性 大分県 大分陸協
506 宮武 伸行 男性 大分県 大分
507 小野 竜一 男性 大分県 別府マラソンクラブ
508 高橋 修司 男性 大分県 別府市役所
509 相田 喜久夫 男性 大分県 大分陸上競技協会
510 松浦 利美 男性 大分県 家島ランナーズ
511 光武 徹 男性 大分県 大分陸上競技協会
512 渡辺 朝則 男性 大分県 大分陸上競技協会
513 後藤 和則 男性 大分県 大分自動車学校
514 高倉 道徳 男性 大分県 大分陸上競技協会
515 加藤 大基 男性 大分県 大分陸協
516 米津 弘文 男性 大分県 大分陸協
517 房崎 孔明 男性 大分県 大分陸上競技協会
518 一万田 昌孝 男性 大分県 大分陸上競技協会
519 井ノ口 祐治 男性 大分県 家島ランナーズ
520 江藤 周造 男性 大分県 大分陸上競技協会
521 阿部 聖司 男性 大分県 クラブR2九州
522 吉松 敏郎 男性 大分県 別府MC
523 山口 信彦 男性 大分県 大分陸上競技協会
524 高野 仁志 男性 大分県 大分陸上競技会
525 近澤 隆徳 男性 大分県 大分陸協
526 嶋津 賢士 男性 大分県 大分陸上競技協会
527 市原 茂一 男性 大分県 大分陸上競技協会
528 田畑 知法 男性 大分県 大分陸上競技協会
529 小名川 知徳 男性 大分県 大分陸上競技協会
530 河野 秀喜 男性 大分県 大分陸上競技協会
531 大津 直也 男性 大分県 大分陸上競技会
532 塩月 裕士 男性 大分県 大分陸上競技協会
533 川野 康治 男性 大分県 大分陸上競技協会
534 熊本 健志 男性 大分県 大分陸上競技協会
535 後藤 龍弥 男性 大分県 大分陸協
536 米野 壽昭 男性 大分県 大分陸競
537 森崎 敦 男性 大分県 大分県警陸上競技部
538 田中 祐輔 男性 大分県 大分陸上競技協会
539 福湯 広喜 男性 大分県 大分陸上競技協会
540 柳井 聡義 男性 大分県 大分陸上競技協会
541 三浦 忠洋 男性 大分県 大分陸上競技協会
542 小野 正美 男性 大分県 大分陸上競技協会
543 吉田 浩 男性 大分県 大分陸上競技協会
544 宇都宮 淳 男性 大分県 ウルトラマラソンクラ
545 足立 栄介 男性 大分県 大分UMC
546 大空 功典 男性 大分県 大分陸上競技協会
547 姫嶋 達也 男性 大分県 大分県庁
548 忠願寺 貴博 男性 大分県 大分陸上協会
549 宮本 浩司 男性 大分県 大分陸上競技協会
550 阿部 万寿夫 男性 大分県 大分県庁陸上部
551 梅徳 賢一郎 男性 大分県 大分陸上競技協会
552 山田 眞佐樹 男性 大分県 大分陸協
553 薮亀 和博 男性 大分県 大分陸上競技協会
554 藤井 和輝 男性 大分県 大分陸協
555 野田 浩一郎 男性 大分県 大分陸上競技協会
556 田崎 直道 男性 大分県 大分陸上競技協会
557 古川 龍也 男性 大分県 クラブR2九州
558 松尾 裕之 男性 大分県 大分陸上競技協会
559 津々見 真一 男性 大分県 大分県庁
560 本田 幸二 男性 宮崎県 宮崎陸協
561 畑野 智 男性 宮崎県 宮崎市陸協
562 大西 浩幸 男性 宮崎県 宮崎市陸協
563 松田 福義 男性 宮崎県 延岡市役所ランニングクラブ
564 福﨑 崇宏 男性 宮崎県 宮崎市陸協
565 中邨 順一 男性 宮崎県 宮崎陸協
566 鬼塚 重敏 男性 宮崎県 延岡マラソンクラブ
567 岩下 雅彦 男性 宮崎県 宮崎県陸協
568 寺崎 通洋 男性 宮崎県 延岡マラソンクラブ
569 大久保 誠 男性 宮崎県 北諸県郡
570 甲斐 敬二 男性 宮崎県 宮崎市陸上競技協会
571 福留 和広 男性 宮崎県 延岡市陸協
572 富田 実夫 男性 宮崎県 延岡マラソンクラブ
573 金丸 哲也 男性 宮崎県 宮崎県庁
574 矢野 嘉徳 男性 宮崎県 延岡マラソンクラブ
575 山内 敏信 男性 宮崎県 延岡マラソンクラブ
576 福永 宏一 男性 宮崎県 延岡マラソンクラブ
577 稲田 保 男性 宮崎県 延岡マラソンクラブ
578 柏崎 健治 男性 宮崎県 串間市
579 甲斐 英三 男性 宮崎県 延岡市陸協
580 奈須 順平 男性 宮崎県 宮崎市陸協
581 西村 国博 男性 宮崎県 宮崎市陸協
582 松田 正俊 男性 宮崎県 延岡市陸協
583 長友 正義 男性 宮崎県 延岡市陸協
584 甲斐 利彦 男性 宮崎県 延岡マラソンクラブ
585 國土 知秀 男性 宮崎県 宮崎陸協
586 甲斐 順一 男性 宮崎県 日向市陸協
587 水永 弘満 男性 宮崎県 延岡市陸協
588 富山 幹才 男性 宮崎県 延岡市陸協
589 鈴木 隆市 男性 宮崎県 日向市陸協
590 原田 宗祐 男性 宮崎県 宮崎市陸協
591 松木 孝仁 男性 宮崎県 宮崎市陸上競技協会
592 松田 広一 男性 宮崎県 宮崎市陸上競技協会
593 野平 猛一 男性 宮崎県 クラブR2九州
594 徳留 英裕 男性 宮崎県 宮崎県庁
595 児玉 磨士 男性 宮崎県 日向市陸協
596 矢野 康行 男性 宮崎県 宮崎県庁
597 稲田 裕仁 男性 宮崎県 宮崎市陸上競技協会
598 小泉 博彦 男性 宮崎県 チームChaRun
599 井上 次福 男性 宮崎県 宮崎市陸上競技協会
600 秋山 猛 男性 宮崎県 チームChaRun
601 中原 諒也 男性 宮崎県 宮崎市陸協
602 山本 展誉 男性 宮崎県 延岡マラソンクラブ
603 児玉 憲明 男性 宮崎県 宮崎県庁
604 内山田 隆司 男性 宮崎県 宮崎陸協
605 内村 修二 男性 宮崎県 宮崎市陸上競技協会
606 佐々木 真司 男性 宮崎県 宮崎マスターズ陸上
607 和田 輝 男性 宮崎県 宮崎陸上競技協会
608 内藤 和剛 男性 宮崎県 宮崎陸上競技会
609 中武 憲秀 男性 宮崎県 UF
610 後田 剛史郎 男性 宮崎県 宮崎陸上競技協会
611 西 圭字 男性 宮崎県 日南市陸上競技協会
612 緒方 善弘 男性 宮崎県 延岡市陸上競技協会
613 吉田 浩二 男性 宮崎県 UF
614 根井 英幹 男性 宮崎県 宮崎陸上競技協会
615 長友 正和 男性 宮崎県 クラブR2九州
616 椎葉 圭一 男性 宮崎県 日向市陸上競技協会
617 村田 充生 男性 宮崎県 RTC
618 下田 直幸 男性 宮崎県 クラブR2九州
619 岡元 秀之 男性 宮崎県 宮崎県庁
620 長友 誠 男性 宮崎県 宮崎市陸上競技協会
621 小田 幸紀 男性 宮崎県 延岡市陸上競技協会
622 熊澤 和人 男性 宮崎県 児湯陸協
623 束前 康夫 男性 宮崎県 宮崎市陸上競技協会
624 三宅 昭祥 男性 宮崎県 宮崎陸上競技協会
625 神田 雅彦 男性 宮崎県 宮崎陸上協議協会
626 若木 政博 男性 宮崎県 宮崎陸上協議協会
627 橋本 季士郎 男性 宮崎県 宮崎県庁
628 西山 信人 男性 宮崎県 宮崎陸協
629 渡邉 宏樹 男性 宮崎県 延岡マラソンクラブ
630 中田 幸夫 男性 宮崎県 クラブR2中日本
631 石村 真 男性 宮崎県 UF
632 三森 達也 男性 宮崎県 延岡マラソンクラブ
633 浮田 龍二 男性 宮崎県 宮崎市陸上競技協会
634 黒木 農夫男 男性 宮崎県 日向市陸上競技協会
635 勝平 裕太 男性 宮崎県 延岡マラソンクラブ
636 沼口 直人 男性 宮崎県 宮崎陸上競技会
637 黒瀬 安弘 男性 宮崎県 延岡マラソンクラブ
638 多田 和博 男性 宮崎県 こまる走友会
639 上野 裕樹 男性 宮崎県 宮崎陸協
640 石谷 公平 男性 宮崎県 延岡市陸協
641 大田 勝信 男性 宮崎県 県陸協
642 蒲生 英樹 男性 宮崎県 北諸県陸上競技協会
643 桑畑 信也 男性 宮崎県 西都陸協
644 高松 稔 男性 宮崎県 延岡マラソンクラブ
645 鬼束 洋一郎 男性 宮崎県 宮崎マスターズ
646 中村 真司 男性 宮崎県 延岡市陸上競技協会
647 浮田 和貴 男性 宮崎県 KIRISHIMA
648 杉本 学 男性 宮崎県 KIRISHIMA
649 西田 伸哉 男性 宮崎県 宮崎陸協
650 荒川 雅文 男性 宮崎県 UF
651 岩下 裕一 男性 宮崎県 西都市陸上競技協会
652 河野 雄大 男性 宮崎県 宮崎陸上陸上競技協会
653 中前 三四郎 男性 宮崎県 日向市陸上競技協会
654 高林 久生 男性 宮崎県 チームChaRun
655 小寺 陽一 男性 宮崎県 久峰ナイトラン
656 佐藤 義隆 男性 宮崎県 宮崎市陸協
657 若松 俊信 男性 宮崎県 宮崎県庁
659 今西 哲也 男性 宮崎県 宮崎陸協
660 森田 敬達 男性 宮崎県 串間市陸協
661 甲斐 啓人 男性 宮崎県 宮崎陸協
662 河野 秀樹 男性 宮崎県 日向市陸上競技協会
663 安藤 寿郎 男性 宮崎県 児湯郡陸協
664 柳田 洋一 男性 宮崎県 宮崎市
665 黒木 義仁 男性 宮崎県 日向市陸上競技協会
666 河野 文憲 男性 宮崎県 延岡マラソンクラブ
667 田口 晃平 男性 宮崎県 宮崎陸上競技協会
668 松下 哉太 男性 宮崎県 延岡市陸協
669 黒木 展喜 男性 宮崎県 宮崎陸上競技協会
670 松田 崇 男性 宮崎県 宮崎市陸協
671 木下 靖啓 男性 宮崎県 宮崎市陸上競技協会
672 前田 浩利 男性 宮崎県 宮崎市陸上競技協会
673 黒木 幸広 男性 宮崎県 児湯郡陸上競技協会
674 能勢 直弘 男性 宮崎県 宮崎陸上競技協会
675 柴田 勇人 男性 宮崎県 宮崎陸協
676 甲斐 旭 男性 宮崎県 延岡マラソンクラブ
677 田村 真一 男性 宮崎県 宮崎県庁
678 河野 健一 男性 宮崎県 UF
679 長友 諭 男性 宮崎県 宮崎市陸上競技協会
680 甲斐 重貴 男性 宮崎県 延岡市陸上競技協会
681 木村 昭平 男性 宮崎県 串間市陸上競技協会
682 右田 琢磨 男性 宮崎県 延岡市陸協
683 潟山 拓也 男性 宮崎県 宮崎陸上競技協会
684 黒木 俊輔 男性 宮崎県 旭化成延岡陸上部
685 塩川 徳 男性 宮崎県 延岡マラソンクラブ
686 清池 大舟 男性 宮崎県 延岡市陸上競技協会
687 田中 政悟 男性 宮崎県 延岡マラソンクラブ
688 桑畑 晃樹 男性 宮崎県 宮崎陸協
689 松本 貴史 男性 宮崎県 宮崎陸協
690 大迫 涼司 男性 宮崎県 宮崎市陸協
691 松葉 大樹 男性 宮崎県 児湯郡陸上競技協会
692 桑畑 剛一 男性 宮崎県 北諸県郡陸上競技協会
693 山口 昭宣 男性 宮崎県 宮崎陸上競技協会
694 山本 錠 男性 宮崎県 西臼杵郡陸上競技協会
695 杉本 憲亮 男性 宮崎県 西臼杵郡陸上競技協会
696 森田 宗一 男性 宮崎県 延岡陸協
697 川越 隆暉 男性 宮崎県 都城自衛隊
698 佐藤 敦 男性 宮崎県 延岡市陸協
699 崎田 清文 男性 宮崎県 宮崎陸上協会
700 由谷 謙児 男性 宮崎県 宮崎陸協
701 堀本 俊孝 男性 宮崎県 宮崎県庁陸上部
702 丸山 真和 男性 宮崎県 延岡マラソンクラブ
703 児玉 大舗 男性 宮崎県 UF
704 佐藤 敦士 男性 宮崎県 西都市陸協
705 長友 保雄 男性 宮崎県 久峰ナイトラン
706 柳 佳季 男性 宮崎県 西都市陸上競技協会
707 坂井 裕則 男性 宮崎県 久峰ナイトラン
708 富井 栄一 男性 宮崎県 宮崎陸上競技協会
709 坂元 秀夫 男性 宮崎県 延岡市陸協
710 鈴木 徳彦 男性 宮崎県 宮崎陸上競技協会
711 鶴田 彬二 男性 宮崎県 宮崎陸上競技協会
712 佐藤 昌哉 男性 宮崎県 西臼杵陸協
713 岩﨑 義明 男性 宮崎県 延岡市陸上競技協会
714 戸田 智洋 男性 宮崎県 五ヶ瀬陸協
715 林田 真樹 男性 宮崎県 宮崎陸上競技協会
716 谷口 貴則 男性 宮崎県 日南市陸協
717 津留 良平 男性 宮崎県 チームChaRun
718 山之内 健一 男性 宮崎県 北諸県郡陸上競技協会
719 川越 聖史 男性 宮崎県 北諸県郡陸上競技協会
720 元村 祐太 男性 宮崎県 延岡マラソンクラブ
721 飛高 祐治 男性 宮崎県 宮崎県教員クラブ
722 原田 浩史 男性 宮崎県 宮崎陸上競技協会
723 田邉 雄也 男性 宮崎県 旭化成延岡陸上部
724 阿多 隆志 男性 鹿児島県 鹿児島陸協
725 濱﨑 泰博 男性 鹿児島県 HRNC駅弁倶楽部
726 勘場 基揮 男性 鹿児島県 鹿児島陸協
727 永留 進一 男性 鹿児島県 スサラ
728 徳留 和弘 男性 鹿児島県 BDK
729 森山 一郎 男性 鹿児島県 鹿児島狂犬夜走
730 高山 孝一 男性 鹿児島県 チームみつお
731 山元 幸一 男性 鹿児島県 鹿児島陸上競技協会
732 川田 浩貴 男性 鹿児島県 SCC
733 角 和幸 男性 鹿児島県 BDK
734 山口 秋伸 男性 鹿児島県 鹿児島陸上競技協会
735 宮田 篤郎 男性 鹿児島県 鹿児島陸上競技協会
736 福岡 直樹 男性 鹿児島県 鹿児島狂犬夜走
737 池崎 市弥 男性 鹿児島県 鹿児島陸上競技協会
738 江藤 大俊 男性 鹿児島県 鹿児島陸連
739 松比良 剛 男性 鹿児島県 鹿児島陸上競技協会
740 福徳 芳浩 男性 鹿児島県 鹿児島県陸協
741 一松 亮 男性 鹿児島県 鹿児島陸上競技協会
742 山元 秀和 男性 鹿児島県 HRNC駅弁倶楽部
743 瀬戸口 寛 男性 鹿児島県 鹿児島陸上競技協会
744 宮城 雄一郎 男性 鹿児島県 チームみつお
745 神野 謙太 男性 鹿児島県 鹿児島陸協
746 佐藤 誠 男性 鹿児島県 鹿児島陸上競技協会
747 浦 省吾 男性 鹿児島県 鹿児島陸上競技協会
748 吉原 和彦 男性 鹿児島県 鹿児島陸協
749 福留 雅俊 男性 鹿児島県 クラブR2九州
750 森山 昌洋 男性 鹿児島県 鹿児島県陸協
751 中山 博貴 男性 鹿児島県 鹿児島陸上競技協会
752 横山 貴史 男性 鹿児島県 鹿児島陸上競技協会
753 有木 康貴 男性 鹿児島県 SCC
754 梅田 祐希 男性 鹿児島県 鹿児島県陸上競技会
755 阿部 正克 男性 鹿児島県 クラブR2九州
756 渡部 正利 男性 鹿児島県 鹿児島陸上競技協会
757 稲冨 慎一 男性 鹿児島県 鹿児島陸協
758 青木 浩人 男性 鹿児島県 鹿児島陸上競技協会
759 井上 慶大 男性 鹿児島県 Land Mark
760 村松 伸哉 男性 鹿児島県 鹿児島陸上競技協会
761 粟津 紀弘 男性 沖縄県 福岡陸上競技協会
762 岸本 薫 男性 沖縄県 沖縄陸協
763 國吉 貞克 男性 沖縄県 宮崎
1001 張 佳子 女性 北海道 道南陸協
1002 戸井 麻里子 女性 埼玉県 埼玉陸上競技会
1003 土屋 京子 女性 東京都 樂走組
1004 尾身 恵 女性 東京都 ポポロAC
1005 伊丹 千絵 女性 東京都 一橋陸上競技倶楽部
1006 山田 惠子 女性 東京都 ASRC
1007 大塚 恭子 女性 東京都 東京陸上競技協会
1008 岸 正恵 女性 東京都 東京陸協
1009 合田 なぎさ 女性 東京都 東京陸上競技協会
1010 柴田 洋子 女性 神奈川県 川崎市陸上競技協会
1011 浅井 奈惠子 女性 神奈川県 横浜市陸協
1012 石川 真季子 女性 京都府 火曜御所走会
1013 西井 清美 女性 大阪府 YMRC
1014 松本 寿美 女性 大阪府 大阪陸協
1015 川上 元美 女性 大阪府 スタッシュサポート
1016 泉 由佳 女性 大阪府 大阪陸協
1017 木下 佐知子 女性 兵庫県 まっすんプロジェクト
1018 山下 やすこ 女性 岡山県 岡山陸協
1019 柚木 雅子 女性 岡山県 岡山マスターズ
1020 東屋 千由里 女性 広島県 三原市陸上競技会
1021 茶山 奈津 女性 広島県 三原市陸上競技会
1022 山本 理紗 女性 広島県 比治山AC
1023 甲斐 姿子 女性 福岡県 チーム100福岡
1024 丸木 真由美 女性 福岡県 F-DREAM
1025 飯田 サチ子 女性 福岡県 博多陸友会
1026 田中 典子 女性 福岡県 ミリカAC
1027 緒方 富士子 女性 福岡県 福岡ニコニコ走ろう会
1028 玉木 里佳 女性 福岡県 福岡陸上競技協会
1029 古藤 東望子 女性 福岡県 県陸協
1030 保坂 真里奈 女性 福岡県 福岡RWS
1031 竹本 未来 女性 福岡県 福岡陸上競技協会
1032 三浦 雅恵 女性 福岡県 大分ウルトラマラソン
1033 金山 優希子 女性 長崎県 諫早市陸上競技協会
1034 前畑 明子 女性 熊本県 スカイトレイル
1035 津田 晃美 女性 熊本県 FORMULA K
1036 田中 真代 女性 大分県 大分陸上競技協会
1037 堀内 梨絵 女性 大分県 大分マスターズ
1038 首藤 麻希 女性 大分県 豊後大野市陸協
1039 徳永 喜久子 女性 宮崎県 チームChaRun
1040 佐々木 理恵 女性 宮崎県 西都市陸上協会
1041 三宅 修子 女性 宮崎県 宮崎陸上競技協会
1042 楠木 裕子 女性 宮崎県 宮崎陸協
1043 蔵迫 直美 女性 鹿児島県 鹿児島狂犬夜走



担当課 教育委員会 保健体育課
住所 本庁舎4階(882-8686 延岡市東本小路2番地1)
電話番号 0982-22-7033
FAX 0982-22-1067
メールアドレス h-taiiku@city.nobeoka.miyazaki.jp
[ ▲ ページの先頭へ ]
ホームへ > 学びの情報 > スポーツ > 第58回 延岡西日本マラソン 一般出場選手一覧