ホームへ > 学びの情報 > スポーツ > 第56回 延岡西日本マラソン 一般出場選手一覧

第56回 延岡西日本マラソン 一般出場選手一覧

> 第56回 延岡西日本マラソン

ゼッケンNo.氏名性別所属陸協登録クラブ名
51 木津 晶夫 東京都 DeNA
52 山﨑 翔太 東京都 ヤクルト
53 甲斐 大貴 東京都 ラフィネグループ
54 今村 俊 神奈川県 プレス工業
55 南雲 翔太 京都府 SGホールディングスグループ
56 堤 悠生 広島県 JFEスチール
57 出口 和也 宮崎県 旭化成
58 本田 匠 宮崎県 旭化成
59 中嶋 和希 宮崎県 旭化成
60 大森 樹 京都府 上武大学
61 橋立 旋 新潟県 上武大学
62 大石 巧 静岡県 城西大学
63 金子 康幸 北海道 小樽陸協
64 片山 純 北海道 作.AC北海道
65 青木 昌弘 北海道 札幌陸協
66 片岡 慎介 北海道 札幌陸協
67 白土 悠 北海道 札幌陸協
68 吉野 泰幸 北海道 苫小牧地方陸協
69 奥村 和典 北海道 凡人RC
70 野村 茂行 北海道 凡人RC
71 佐藤 和哉 青森県 弘前公園RC
72 小野 貴 宮城県 河南町陸協
73 山脇 輝夫 宮城県 クラブR2東北
74 菅野 啓一 宮城県 宮城陸協
75 熊谷 学 宮城県 宮城陸協
76 戸田 剛 宮城県 宮城陸協
77 長島 茂雄 茨城県 茨城ジョガーズ
78 海野 浩樹 茨城県 茨城陸協
79 松岡 憲知 茨城県 茨城陸協
80 高塚 雅弘 茨城県 神栖TC
81 勝又 昭 茨城県 走快ねっとRC
82 松浦 裕幸 埼玉県 TEAM R×L+
83 船橋 正道 埼玉県 埼玉県庁
84 久保田 健嗣 埼玉県 埼玉陸協
85 千葉 優 埼玉県 埼玉陸協
86 冨田 真生 埼玉県 埼玉陸協
87 山中 裕司 埼玉県 埼玉陸協
88 大隈 賢 埼玉県 戸田市陸協
89 村井 昂志 埼玉県 別所沼スマイルRC
90 島野 三喜雄 千葉県 木更津市陸協
91 石田 裕一 千葉県 千葉陸協
92 川崎 浩平 千葉県 千葉陸協
93 小玉 英樹 千葉県 千葉陸協
94 澤崎 義久 千葉県 千葉陸協
95 末松 克輝 千葉県 千葉陸協
96 奈良 一孝 千葉県 千葉陸協
97 和田 正典 千葉県 千葉陸協
98 指山 浩志 千葉県 ニッポンランナーズ
99 板井 一広 千葉県 松戸市陸協
100 星野 克茂 東京都 DreamAC
101 戸倉 健 東京都 eA東京
102 林 達雄 東京都 eA東京
103 黒沼 満 東京都 Harriers
104 山寺 毅宏 東京都 Harriers
105 永吉 拓 東京都 RUN JOG
106 青木 英稔 東京都 SWAC
107 横山 昌夫 東京都 SWAC
108 小林 暁 東京都 T・T-AC
109 柿沼 真一 東京都 Team Okojo
110 山口 康之 東京都 Team Okojo
111 川島 祥 東京都 YAGIランニングチーム
112 二木 明彦 東京都 アキ動物病院
113 橋本 伸二 東京都 旭化成東京RC
114 斎藤 康洋 東京都 エアラン東京
115 橋本 貴之 東京都 エボーリュRC
116 宇山 徳彦 東京都 関東RC
117 小川 隆久 東京都 クラブR2東日本
118 中村 賢次 東京都 クラブR2東日本
119 布施 智之 東京都 クラブR2東日本
120 大沼 慎也 東京都 慶大陸上同好会
121 松藤 久 東京都 駒沢公園JC
122 矢崎 浩二 東京都 駒沢公園JC
123 畑下 洋一郎 東京都 神宮AC
124 中田 肇 東京都 月まで走ろう会
125 寺内 康明 東京都 東京都庁
126 飯野 正臣 東京都 東京陸協
127 井上 聖 東京都 東京陸協
128 岩越 隆美 東京都 東京陸協
129 岩崎 良 東京都 東京陸協
130 内野 貴之 東京都 東京陸協
131 大濵 巌生 東京都 東京陸協
132 北山 明 東京都 東京陸協
133 木下 牧 東京都 東京陸協
134 後藤 優 東京都 東京陸協
135 駒形 知之 東京都 東京陸協
136 酒井 啓 東京都 東京陸協
137 清水 明彦 東京都 東京陸協
138 白井 隆政 東京都 東京陸協
139 鈴木 雅勝 東京都 東京陸協
140 高田 裕巳 東京都 東京陸協
141 中野 洋平 東京都 東京陸協
142 中部 大也 東京都 東京陸協
143 野口 アキラ 東京都 東京陸協
144 萩原 潤 東京都 東京陸協
145 原田 甲一 東京都 東京陸協
146 藤原 武志 東京都 東京陸協
147 正木 圭 東京都 東京陸協
148 増田 健太郎 東京都 東京陸協
149 宮西 淳 東京都 東京陸協
150 森 高志 東京都 東京陸協
151 丸山 隆史 東京都 西東京市陸協
152 茅根 靖典 東京都 一橋陸上競技倶楽部
153 亀山 幸太郎 東京都 日野自動車
154 齋藤 清孝 東京都 町田市陸協
155 鈴木 諭 東京都 町田市陸協
156 伊東 正人 東京都 樂走組
157 小堀 光 東京都 樂走組
158 石坂 哲 東京都 ランベルクラブ
159 福田 六花 東京都 リスタート
160 釘宮 邦雄 神奈川県 愛甲郡陸協
161 栗原 朋之 神奈川県 旭化成川崎
162 三宮 明 神奈川県 居酒屋八甲田
163 福島 幸吉 神奈川県 川崎市陸協
164 大高 一彰 神奈川県 グラスルーツAC
165 池田 正和 神奈川県 相模原市陸協
166 堀岡 正尚 神奈川県 相模原市陸協
167 大場 雅高 神奈川県 相模フレンズRC
168 宮崎 徹 神奈川県 相模フレンズRC
169 広畑 誠 神奈川県 ハートブレイク
170 山本 康剛 神奈川県 平塚市陸協
171 谷 征夫 神奈川県 横浜市陸協
172 中家 和宏 神奈川県 横浜市陸協
173 内藤 誉 神奈川県 横浜中央走友会
174 平野 遼 神奈川県 横浜中央走友会
175 前山 隼人 神奈川県 横浜鶴見RC
176 依田 崇弘 山梨県 山梨陸協
177 西澤 悟志 長野県 山二発條
178 櫻井 芳夫 富山県 アミノin富山
179 山中 勝也 富山県 富山大学職員
180 魚尾 英生 富山県 万葉健友会
181 中村 和弘 福井県 福井陸協
182 天野 元文 静岡県 Honda浜松
183 二見 隆亮 静岡県 静岡大学
184 高田 大介 静岡県 静岡陸協
185 安部 耕平 愛知県 WindRun
186 木村 昌盛 愛知県 WindRun
187 佐藤 晶彦 愛知県 愛知陸協
188 茶谷 和彦 愛知県 愛知陸協
189 芦川 文彦 愛知県 クラブR2中日本
190 奥村 茂樹 愛知県 クラブR2中日本
191 志賀 秋人 愛知県 クラブR2中日本
192 古田 光寛 愛知県 クラブR2中日本
193 堀 浩司 愛知県 クラブR2中日本
194 佐藤 将司 愛知県 百花繚・RUN
195 稲葉 賢治 愛知県 富士松AC
196 刀根 克之 三重県 三重県庁AC
197 近藤 裕治 三重県 三重陸協
198 黒川 真道 岐阜県 岐阜陸協
199 松井 祥一 岐阜県 岐阜陸協
200 東 剛志 大阪府 Team パラオ
201 津田 茂樹 大阪府 アスリートQ RC
202 河方 智基 大阪府 あすリードRC大阪
203 南 典孝 大阪府 あすリードRC大阪
204 小金 重裕 大阪府 大阪長居AC
205 疋田 佳彦 大阪府 大阪マスターズ
206 岩名 大樹 大阪府 大阪陸協
207 木下 健次 大阪府 大阪陸協
208 桑田 直樹 大阪府 大阪陸協
209 小木 久生 大阪府 大阪陸協
210 高橋 保幸 大阪府 大阪陸協
211 日野 良威 大阪府 大阪陸協
212 布田 裕一 大阪府 大阪陸協
213 古川 治樹 大阪府 大阪陸協
214 森 貞樹 大阪府 大阪陸協
215 井上 豊 大阪府 久宝寺RC
216 赤間 光男 大阪府 クラブR2西日本
217 石井 正之 大阪府 クラブR2西日本
218 折井 孝裕 大阪府 クラブR2西日本
219 古賀 象二郎 大阪府 クラブR2西日本
220 斎藤 一郎 大阪府 クラブR2西日本
221 佐藤 進 大阪府 クラブR2西日本
222 矢野 和郎 大阪府 クラブR2西日本
223 山口 祐二 大阪府 クラブR2西日本
224 山下 裕二 大阪府 クラブR2西日本
225 今井 保 大阪府 こまる走友会
226 多田 和博 大阪府 こまる走友会
227 松本 浩一 大阪府 サンダーバード
228 佐藤 晴彦 大阪府 チーム103
229 宮川 武治 大阪府 長居WIND
230 窪田 勝治 大阪府 めっちゃええちーむ
231 笹岡 寛和 大阪府 八尾アスリートクラブ
232 三好 優汰 兵庫県 GRlab 兵庫
233 渡部 渡 兵庫県 明石市陸協
234 坂田 直哉 兵庫県 アシックスランニングラボ
235 前川 裕 兵庫県 芦屋市陸協
236 吉宗 宏修 兵庫県 神戸PIJC
237 加地 俊孝 兵庫県 神戸市水道局ランニングクラブ
238 髙木 勝二 兵庫県 神戸市水道局ランニングクラブ
239 田中 政義 兵庫県 神戸市水道局ランニングクラブ
240 田中 真彦 兵庫県 神戸市陸協
241 日野 鉄宣 兵庫県 神戸市陸協
242 松田 直樹 兵庫県 西宮市陸協
243 玉垣 元庸 兵庫県 ユニバ-SC
244 高橋 宏一郎 島根県 Team OJC
245 今尾 武士 岡山県 桃太郎夢クラブ
246 山西 聡 広島県 大竹市陸協
247 塚本 昭彦 広島県 尾道市陸協
248 桑山 陽太郎 広島県 呉市陸協
249 金田 仁秀 広島県 トップギア広島
250 宮野音 努 広島県 広島アスレチック倶楽部
251 嘉屋 考真 山口県 岩国市陸協
252 阿部 正也 山口県 宇部興産
253 田中 博幸 山口県 宇部興産
254 田村 洋和 山口県 下松スポーツ公園RC
255 升守 功 山口県 下松スポーツ公園RC
256 岡村 武 山口県 下松市陸協
257 村上 文男 山口県 山陽小野田市陸協
258 土山 泰三 山口県 下関市役所
259 福田 元行 山口県 下関市陸協
260 玉木 達也 山口県 周南市陸協
261 藤井 亮史 山口県 周南市陸協
262 松藤 仁 山口県 武田薬品
263 梅舎 慎二 山口県 東ソー
264 甲斐 友亮 山口県 東ソー
265 高見 雄飛 山口県 長門市陸協
266 増山 修次 山口県 萩市役所
267 藤田 知継 山口県 光市陸協
268 岩本 修一 山口県 防府市陸協
269 内田 哲治 山口県 防府市陸協
270 小川 時治 山口県 防府市陸協
271 田村 雅一 山口県 防府市陸協
272 本間 竜太郎 山口県 防府市陸協
273 松田 淳一 山口県 防府市陸協
274 上田 豊 山口県 山口市陸協
275 宮田 浩文 山口県 山口市陸協
276 橋川 正信 香川県 綾川AC
277 井上 剣正 愛媛県 今治アスリートクラブ
278 岡井 崇 愛媛県 伊予市体育協会
279 河野 通明 愛媛県 愛媛陸協
280 佐瀬 永一 愛媛県 愛媛陸協
281 山本 幸喜 愛媛県 愛媛陸協
282 山本 陽一 愛媛県 愛媛陸協
283 高橋 裕史 愛媛県 西条クラブ
284 山根 慎二 福岡県 ERUNNERS
285 坂梨 史典 福岡県 FCランナーズ
286 矢野 寿 福岡県 FRAC北九州
287 麻生 健治 福岡県 LAC
288 山口 文彦 福岡県 TMランナーズ
289 池田 冨美彦 福岡県 アクシアン
290 高田 哲宏 福岡県 ウイングフットRC
291 千々和 圭一 福岡県 ウイングフットRC
292 伊東 聖 福岡県 うさおRC
293 富田 英史 福岡県 大川市役所
294 上田 直弘 福岡県 大濠ランナーズ
295 岡田 洋輔 福岡県 大濠ランナーズ
296 木戸 博明 福岡県 大濠ランナーズ
297 杉田 正和 福岡県 大濠ランナーズ
298 道上 博 福岡県 大濠ランナーズ
299 古賀 正和 福岡県 大牟田市陸協
300 辻 守之 福岡県 大牟田市陸協
301 山下 博之 福岡県 大牟田市陸協
302 猪上 雅也 福岡県 糟屋郡陸協
303 高橋 直樹 福岡県 糟屋郡陸協
304 永川 良文 福岡県 糟屋郡陸協
305 堀内 規生 福岡県 糟屋郡陸協
306 松井 和行 福岡県 糟屋郡陸協
307 木下 岳一 福岡県 北九州Ric
308 今園 毅 福岡県 クラブR2九州
309 甲斐 清章 福岡県 クラブR2九州
310 佐野 理 福岡県 クラブR2九州
311 反田 和宏 福岡県 クラブR2九州
312 長友 正和 福岡県 クラブR2九州
313 野平 猛一 福岡県 クラブR2九州
314 三浦 洋司 福岡県 クラブR2九州
315 森田 泰介 福岡県 クラブR2九州
316 山浦 義光 福岡県 クラブR2九州
317 吉田 篤史 福岡県 クラブR2九州
318 田中 亮 福岡県 久留米広域消防本部
319 保坂 健太 福岡県 久留米サブトラックRC
320 加藤 清信 福岡県 久留米市陸協
321 里 髙志 福岡県 山王走友会
322 天本 徳浩 福岡県 スカイトレイル
323 板橋 貴裕 福岡県 ソニック福岡RC
324 田中 正明 福岡県 ソニック福岡RC
325 荒牧 正豪 福岡県 チーム100福岡
326 中本 真生 福岡県 チーム野人
327 椎森 渉 福岡県 直鞍クラブ
328 中島 勝也 福岡県 直鞍クラブ
329 飯田 尚弥 福岡県 西鉄走友会
330 平野 隆之 福岡県 南部指導者クラブ
331 青柳 武志 福岡県 博多陸友会
332 浜田 伸一 福岡県 博多陸友会
333 佐藤 健太 福岡県 日立ソリューションズ西日本
334 讃井 人志 福岡県 福岡県庁
335 永松 良市 福岡県 福岡市役所
336 丸木 仁等志 福岡県 福岡市役所
337 奥 康晴 福岡県 福岡マスターズ
338 青柳 哲也 福岡県 福岡陸協
339 浅田 和美 福岡県 福岡陸協
340 安達 一成 福岡県 福岡陸協
341 阿部 一郎 福岡県 福岡陸協
342 鮎川 義照 福岡県 福岡陸協
343 有吉 保雄 福岡県 福岡陸協
344 石井 邦博 福岡県 福岡陸協
345 石坂 聡 福岡県 福岡陸協
346 磯村 嘉孝 福岡県 福岡陸協
347 今津屋 貴宏 福岡県 福岡陸協
348 井本 卓哉 福岡県 福岡陸協
349 上野 隆蔵 福岡県 福岡陸協
350 牛嶋 和政 福岡県 福岡陸協
351 内田 明 福岡県 福岡陸協
352 江頭 信治 福岡県 福岡陸協
353 江島 浩平 福岡県 福岡陸協
354 小城 左明 福岡県 福岡陸協
355 柿本 潔 福岡県 福岡陸協
356 加藤 知之 福岡県 福岡陸協
357 加藤 誠 福岡県 福岡陸協
358 金丸 宏之 福岡県 福岡陸協
359 加峯 隆義 福岡県 福岡陸協
360 川島 佑介 福岡県 福岡陸協
361 河田 卓也 福岡県 福岡陸協
362 川波 和顕 福岡県 福岡陸協
363 日下部 俊一 福岡県 福岡陸協
364 熊添 勝也 福岡県 福岡陸協
365 藏原 真悟 福岡県 福岡陸協
366 鴻池 一臣 福岡県 福岡陸協
367 小材 義彦 福岡県 福岡陸協
368 齊藤 光夫 福岡県 福岡陸協
369 鷺山 俊勝 福岡県 福岡陸協
370 酒見 正信 福岡県 福岡陸協
371 島添 信吉 福岡県 福岡陸協
372 島田 義三 福岡県 福岡陸協
373 田嶋 茂雄 福岡県 福岡陸協
374 立野 宗徳 福岡県 福岡陸協
375 棚村 治之 福岡県 福岡陸協
376 谷 征章 福岡県 福岡陸協
377 谷上 芳也 福岡県 福岡陸協
378 谷川 重雄 福岡県 福岡陸協
379 手嶋 洋司 福岡県 福岡陸協
380 寺尾 浩一 福岡県 福岡陸協
381 冨永 博紀 福岡県 福岡陸協
382 中武 壮以知 福岡県 福岡陸協
383 永松 武 福岡県 福岡陸協
384 夏 敬介 福岡県 福岡陸協
385 楢山 哲也 福岡県 福岡陸協
386 西出 裕輔 福岡県 福岡陸協
387 西村 勲 福岡県 福岡陸協
388 橋爪 祐二 福岡県 福岡陸協
389 馬場 克也 福岡県 福岡陸協
390 樋口 佳嵩 福岡県 福岡陸協
391 一杉 岳 福岡県 福岡陸協
392 廣松 幹紀 福岡県 福岡陸協
393 福田 哲郎 福岡県 福岡陸協
394 藤田 卓彦 福岡県 福岡陸協
395 船橋 雄亮 福岡県 福岡陸協
396 古田 修一 福岡県 福岡陸協
397 堀江 靖洋 福岡県 福岡陸協
398 前田 毅 福岡県 福岡陸協
399 松木 勉 福岡県 福岡陸協
400 松田 拓朗 福岡県 福岡陸協
401 松藤 隆文 福岡県 福岡陸協
402 松本 寛樹 福岡県 福岡陸協
403 真鍋 達雄 福岡県 福岡陸協
404 美浦 辰彦 福岡県 福岡陸協
405 三宅 賢 福岡県 福岡陸協
406 宮園 俊彦 福岡県 福岡陸協
407 村田 裕之 福岡県 福岡陸協
408 村山 崇 福岡県 福岡陸協
409 森本 栄二 福岡県 福岡陸協
410 山下 大介 福岡県 福岡陸協
411 山村 龍史 福岡県 福岡陸協
412 脇山 剛 福岡県 福岡陸協
413 阿部 清則 福岡県 福津市陸協
414 浦川 和幸 福岡県 本城陸上クラブ
415 神宮 啓介 福岡県 本城陸上クラブ
416 吉田 栄嗣 福岡県 本城陸上クラブ
417 植木 真 福岡県 まどかRC
418 木下 和人 福岡県 まどかRC
419 長澤 泰輔 福岡県 まどかRC
420 古賀 崇司 福岡県 ミリカAC
421 田中 勝己 福岡県 ミリカAC
422 野田 輝彦 福岡県 宗像市陸協
423 佐藤 通夫 福岡県 室見川RC
424 松屋 百合男 福岡県 室見川RC
425 吉富 健悟 福岡県 室見川RC
426 佐藤 佳樹 福岡県 ムーンスター
427 田中 裕紀 福岡県 行橋市役所
428 石川 昌敬 福岡県 湯布院ハンモックAC
429 福嶋 利浩 佐賀県 UAC41
430 秋山 寛 佐賀県 ガレットアスリートクラブ
431 森 良輝 佐賀県 ガレットアスリートクラブ
432 山津 信幸 佐賀県 ガレットアスリートクラブ
433 古賀 勝弘 佐賀県 杵藤地区消防本部
434 佐藤 豪 佐賀県 佐賀陸協
435 田中 宏幸 佐賀県 佐賀陸協
436 中島 啓二 佐賀県 佐賀陸協
437 布川 竜也 佐賀県 佐賀陸協
438 野口 淳史 佐賀県 佐賀陸協
439 山口 裕 佐賀県 佐賀陸協
440 久保 良一 長崎県 佐世保市陸協
441 信永 浩 長崎県 佐世保市陸協
442 川脇 弘之 長崎県 長崎桜町JC
443 内藤 誠 長崎県 長崎桜町JC
444 木高 亘志 長崎県 長崎市陸協
445 林 凌大 長崎県 長崎市陸協
446 鷲尾 優一 長崎県 長崎市陸協
447 石本 工 長崎県 長崎長与AC
448 今泉 宏 長崎県 西彼杵郡陸協
449 川内 啓明 長崎県 平戸市陸協
450 濵田 和浩 長崎県 三菱重工RC
451 森本 健太郎 長崎県 三菱重工RC
452 樺 威一朗 熊本県 BELIEVE
453 畑岡 誠也 熊本県 BELIEVE
454 永田 耕司 熊本県 KFR
455 東嶋 正和 熊本県 KFR
456 佐々木 章 熊本県 Rise熊本
457 堀端 良行 熊本県 Rising sun
458 亀井 英則 熊本県 熊本CAC
459 福田 聖哉 熊本県 熊本CAC
460 村上 陽一 熊本県 熊本CAC
461 小野 秀樹 熊本県 熊本てれっとウルトラマラソンクラブ
462 町田 宗一郎 熊本県 熊本てれっとウルトラマラソンクラブ
463 山口 喜久雄 熊本県 熊本てれっとウルトラマラソンクラブ
464 井上 順一 熊本県 熊本陸協
465 上野 宏 熊本県 熊本陸協
466 上村 徹 熊本県 熊本陸協
467 宇土 貴大 熊本県 熊本陸協
468 大城 惇一 熊本県 熊本陸協
469 甲斐 純一 熊本県 熊本陸協
470 菊谷 繁 熊本県 熊本陸協
471 北川 義久 熊本県 熊本陸協
472 古賀 伸之 熊本県 熊本陸協
473 後藤 大輔 熊本県 熊本陸協
474 坂井 信之 熊本県 熊本陸協
475 坂本 勝 熊本県 熊本陸協
476 柴田 郁 熊本県 熊本陸協
477 白石 昭司 熊本県 熊本陸協
478 田中 明賢 熊本県 熊本陸協
479 津川 光明 熊本県 熊本陸協
480 鶴田 主税 熊本県 熊本陸協
481 徳丸 千登勢 熊本県 熊本陸協
482 仲田 裕一郎 熊本県 熊本陸協
483 中津 敬介 熊本県 熊本陸協
484 西田 光宏 熊本県 熊本陸協
485 濱野 隆一 熊本県 熊本陸協
486 林田 光晴 熊本県 熊本陸協
487 平川 勝規 熊本県 熊本陸協
488 松下 勝利 熊本県 熊本陸協
489 三宅 弘通 熊本県 熊本陸協
490 三好 英海渡 熊本県 熊本陸協
491 村田 健一 熊本県 熊本陸協
492 山口 智和 熊本県 熊本陸協
493 園田 勝貴 熊本県 第42普通科連隊
494 松浦 良一 大分県 家島ランナーズ
495 渡邊 昭男 大分県 家島ランナーズ
496 小手川 忠嗣 大分県 家島ランナーズ
497 竹下 誠二 大分県 宇佐市陸協
498 岩倉 哲也 大分県 臼杵市陸協
499 荒金 靖 大分県 大分ウルトラマラソンクラブ
500 宇都宮 淳 大分県 大分ウルトラマラソンクラブ
501 河野 誠二 大分県 大分ウルトラマラソンクラブ
502 豊田 健治 大分県 大分ウルトラマラソンクラブ
503 野尻 慎一 大分県 大分ウルトラマラソンクラブ
504 今村 稔 大分県 大分陸協
505 上野 尚文 大分県 大分陸協
506 衞藤 喜久男 大分県 大分陸協
507 小野 浩三 大分県 大分陸協
508 小野 正美 大分県 大分陸協
509 柏 大樹 大分県 大分陸協
510 柏木 周二 大分県 大分陸協
511 河合 健太 大分県 大分陸協
512 橘高 祐二 大分県 大分陸協
513 熊本 健志 大分県 大分陸協
514 後藤 士朗 大分県 大分陸協
515 五ノ谷 清一 大分県 大分陸協
516 斎藤 栄志 大分県 大分陸協
517 櫻井 修 大分県 大分陸協
518 佐藤 啓史 大分県 大分陸協
519 塩月 裕士 大分県 大分陸協
520 角 勇人 大分県 大分陸協
521 園田 正樹 大分県 大分陸協
522 園田 裕 大分県 大分陸協
523 高野 仁志 大分県 大分陸協
524 垂水 博 大分県 大分陸協
525 戸上 学 大分県 大分陸協
526 長岡 淳一 大分県 大分陸協
527 中村 周平 大分県 大分陸協
528 七楽 剛 大分県 大分陸協
529 長谷部 崇 大分県 大分陸協
530 畑野 新司 大分県 大分陸協
531 房崎 孔明 大分県 大分陸協
532 藤井 正 大分県 大分陸協
533 松本 省三 大分県 大分陸協
534 三原 輝久 大分県 大分陸協
535 米野 壽昭 大分県 大分陸協
536 森 健治 大分県 大分陸協
537 山口 信彦 大分県 大分陸協
538 吉田 俊一 大分県 大分陸協
539 米津 弘文 大分県 大分陸協
540 渡辺 朝則 大分県 大分陸協
541 長尾 貴幸 大分県 大人の部活大分
542 合田 昌盛 大分県 国東市陸協
543 齋藤 史浩 大分県 国東市陸協
544 内川 大地 大分県 竹田市陸協
545 小松 龍策 大分県 豊後大野市陸協
546 安藤 紀文 大分県 別府市役所
547 小野 竜一 大分県 別府マラソンクラブ
548 原田 良二 大分県 別府マラソンクラブ
549 豊饒 義徳 大分県 別府マラソンクラブ
550 吉松 敏郎 大分県 別府マラソンクラブ
551 村田 充生 宮崎県 RTC
552 福留 和広 宮崎県 旭化成延岡
553 廣末 誠嗣 宮崎県 アスレチック宮崎
554 大久保 誠 宮崎県 北諸県郡陸協
555 山之内 健一 宮崎県 北諸県郡陸協
556 京塚 一巳 宮崎県 串間市陸協
557 森田 敬達 宮崎県 串間市陸協
558 安藤 寿郎 宮崎県 児湯郡陸協
559 熊澤 和人 宮崎県 児湯郡陸協
560 松葉 大樹 宮崎県 児湯郡陸協
561 柳 佳季 宮崎県 児湯郡陸協
562 桑畑 信也 宮崎県 西都市陸協
563 佐藤 敦士 宮崎県 西都市陸協
564 松岡 達也 宮崎県 西都市陸協
565 秋山 猛 宮崎県 チームChaRun
566 大友 直樹 宮崎県 チームChaRun
567 奥村 武敏 宮崎県 チームChaRun
568 小泉 博彦 宮崎県 チームChaRun
569 西園 祐作 宮崎県 チームChaRun
570 佐藤 昌哉 宮崎県 西臼杵郡陸協
571 戸田 智洋 宮崎県 西臼杵郡陸協
572 森下 敬道 宮崎県 西臼杵郡陸協
573 森山 浩一 宮崎県 西臼杵郡陸協
574 山本 錠 宮崎県 西臼杵郡陸協
575 松田 福義 宮崎県 延岡市役所ランニングクラブ
576 宮田 博徳 宮崎県 延岡市役所ランニングクラブ
577 柳田 伸晃 宮崎県 延岡市役所ランニングクラブ
578 山内 敏信 宮崎県 延岡市役所ランニングクラブ
579 池田 誠典 宮崎県 延岡市陸協
580 石谷 公平 宮崎県 延岡市陸協
581 岩﨑 義明 宮崎県 延岡市陸協
582 緒方 善弘 宮崎県 延岡市陸協
583 小田 幸紀 宮崎県 延岡市陸協
584 甲斐 英三 宮崎県 延岡市陸協
585 甲斐 重貴 宮崎県 延岡市陸協
586 甲斐 隆光 宮崎県 延岡市陸協
587 河野 光貴 宮崎県 延岡市陸協
588 坂元 秀夫 宮崎県 延岡市陸協
589 佐藤 敦 宮崎県 延岡市陸協
590 田端 英俊 宮崎県 延岡市陸協
591 富山 幹才 宮崎県 延岡市陸協
592 長友 正義 宮崎県 延岡市陸協
593 中村 真司 宮崎県 延岡市陸協
594 日吉 隆二 宮崎県 延岡市陸協
595 松井 隆治 宮崎県 延岡市陸協
596 水永 弘満 宮崎県 延岡市陸協
597 三森 洋生 宮崎県 延岡市陸協
598 森田 宗一 宮崎県 延岡市陸協
599 山本 高士 宮崎県 延岡市陸協
600 山本 正和 宮崎県 延岡市陸協
601 梅田 政裕 宮崎県 延岡マラソンクラブ
602 鬼塚 重敏 宮崎県 延岡マラソンクラブ
603 甲斐 旭 宮崎県 延岡マラソンクラブ
604 甲斐 利彦 宮崎県 延岡マラソンクラブ
605 柏田 史人 宮崎県 延岡マラソンクラブ
606 勝平 裕太 宮崎県 延岡マラソンクラブ
607 河野 文憲 宮崎県 延岡マラソンクラブ
608 黒瀬 安弘 宮崎県 延岡マラソンクラブ
609 小ハ重 英樹 宮崎県 延岡マラソンクラブ
610 高松 稔 宮崎県 延岡マラソンクラブ
611 富田 実夫 宮崎県 延岡マラソンクラブ
612 豊福 勇 宮崎県 延岡マラソンクラブ
613 平田 和則 宮崎県 延岡マラソンクラブ
614 三森 達也 宮崎県 延岡マラソンクラブ
615 矢野 嘉徳 宮崎県 延岡マラソンクラブ
616 山下 政宏 宮崎県 延岡マラソンクラブ
617 甲斐 順一 宮崎県 日向市陸協
618 甲斐 拓実 宮崎県 日向市陸協
619 河野 秀樹 宮崎県 日向市陸協
620 黒木 農夫男 宮崎県 日向市陸協
621 児玉 磨士 宮崎県 日向市陸協
622 椎葉 圭一 宮崎県 日向市陸協
623 徳丸 岳 宮崎県 日向市陸協
624 川越 隆暉 宮崎県 都城自衛隊
625 福満 忠浩 宮崎県 都城市陸協
626 飛高 祐治 宮崎県 宮崎県教員クラブ
627 岩佐 宏登 宮崎県 宮崎県庁
628 岡元 秀之 宮崎県 宮崎県庁
629 徳留 英裕 宮崎県 宮崎県庁
630 長倉 正朋 宮崎県 宮崎県庁
631 堀本 俊孝 宮崎県 宮崎県庁
632 若松 俊信 宮崎県 宮崎県庁
633 仁田脇 健 宮崎県 宮崎市消防局
634 赤野 浩一 宮崎県 宮崎市陸協
635 糸山 卓 宮崎県 宮崎市陸協
636 井上 次福 宮崎県 宮崎市陸協
637 岩下 雅彦 宮崎県 宮崎市陸協
638 内村 修二 宮崎県 宮崎市陸協
639 梅下 利幸 宮崎県 宮崎市陸協
640 大木 紳二 宮崎県 宮崎市陸協
641 大迫 涼司 宮崎県 宮崎市陸協
642 大西 浩幸 宮崎県 宮崎市陸協
643 大畠 勝 宮崎県 宮崎市陸協
644 甲斐 敬二 宮崎県 宮崎市陸協
645 金丸 修 宮崎県 宮崎市陸協
646 黒川 耕平 宮崎県 宮崎市陸協
647 佐藤 義隆 宮崎県 宮崎市陸協
648 田代 景三 宮崎県 宮崎市陸協
649 谷山 慶太 宮崎県 宮崎市陸協
650 内藤 和剛 宮崎県 宮崎市陸協
651 長友 諭 宮崎県 宮崎市陸協
652 中埜 健一 宮崎県 宮崎市陸協
653 中邨 順一 宮崎県 宮崎市陸協
654 奈須 順平 宮崎県 宮崎市陸協
655 西村 国博 宮崎県 宮崎市陸協
656 仁田脇 年弘 宮崎県 宮崎市陸協
657 畑野 智 宮崎県 宮崎市陸協
658 林 真一 宮崎県 宮崎市陸協
659 原田 宗祐 宮崎県 宮崎市陸協
660 日高 伸二郎 宮崎県 宮崎市陸協
661 平部 隆典 宮崎県 宮崎市陸協
662 堀之内 邦洋 宮崎県 宮崎市陸協
663 松木 孝仁 宮崎県 宮崎市陸協
664 松田 広一 宮崎県 宮崎市陸協
665 森 直喜 宮崎県 宮崎市陸協
666 森山 昇人 宮崎県 宮崎市陸協
667 柳田 洋一 宮崎県 宮崎市陸協
668 和田 輝 宮崎県 宮崎市陸協
669 井上 貴文 宮崎県 宮崎陸協
670 今泉 健太郎 宮崎県 宮崎陸協
671 大田 勝信 宮崎県 宮崎陸協
672 黒木 展喜 宮崎県 宮崎陸協
673 國土 知秀 宮崎県 宮崎陸協
674 斉藤 真之介 宮崎県 宮崎陸協
675 瀬戸川 雄一 宮崎県 宮崎陸協
676 中武 憲秀 宮崎県 宮崎陸協
677 能勢 直弘 宮崎県 宮崎陸協
678 福嶋 城史 宮崎県 宮崎陸協
679 福留 隆二 宮崎県 宮崎陸協
680 三宅 昭祥 宮崎県 宮崎陸協
681 籾木 孝征 宮崎県 宮崎陸協
682 山口 昭宣 宮崎県 宮崎陸協
683 濵﨑 泰博 鹿児島県 HRNC駅弁倶楽部
684 岩川 博文 鹿児島県 SCC
685 植田 君明 鹿児島県 SCC
686 川田 浩貴 鹿児島県 SCC
687 寺前 裕生 鹿児島県 SCC
688 中村 和孝 鹿児島県 SCC
689 倉野 貴光 鹿児島県 伊佐駅伝クラブ
690 永留 進一 鹿児島県 スサラ
691 宮城 雄一郎 鹿児島県 チーム みつお
692 國師 正章 鹿児島県 鹿児島ランニングラボ
693 栄 大輔 鹿児島県 鹿児島ランニングラボ
694 塗木 淳夫 鹿児島県 鹿児島ランニングラボ
695 江藤 大俊 鹿児島県 鹿児島陸協
696 櫻木 伸一 鹿児島県 鹿児島陸協
697 末川 克博 鹿児島県 鹿児島陸協
698 永岡 剛士 鹿児島県 鹿児島陸協
699 松野下 節八 鹿児島県 鹿児島陸協
700 道山 大吾 鹿児島県 鹿児島陸協
701 宮田 篤郎 鹿児島県 鹿児島陸協
702 三好 祐一 鹿児島県 鹿児島陸協
703 岡 潔 沖縄県 AVRC沖縄
704 照屋 友貴 沖縄県 沖縄陸協
女子
ゼッケンNo.氏名性別所属陸協登録クラブ名
1001 佐藤 紀子 福岡県 ファーストドリームAC
1002 片山 志保 北海道 作.AC北海道
1003 奥村 理恵 北海道 ホクレン
1004 野村 真紀 北海道 凡人RC
1005 中村 さつき 千葉県 RUNWEB
1006 高橋 葉子 千葉県 ニッポンランナーズ
1007 長谷美 尚子 東京都 eA東京
1008 深浦 茂子 東京都 TBRC
1009 山口 久子 東京都 TDK-BRC
1010 水沼 亜樹 東京都 エアラン東京
1011 成澤 みずき 東京都 駒沢公園JC
1012 福土 順子 東京都 駒沢公園JC
1013 大塚 恭子 東京都 東京陸協
1014 蠣崎 まな美 東京都 東京陸協
1015 中桐 由美子 東京都 東京陸協
1016 伊丹 千絵 東京都 一橋陸上競技倶楽部
1017 高橋 えりか 東京都 ポポロAC
1018 松岡 晴美 東京都 樂走組
1019 尾身 恵 神奈川県 居酒屋八甲田
1020 和田 佳代子 神奈川県 平塚市陸協
1021 泉 由佳 大阪府 大阪陸協
1022 後邉 有希 大阪府 しんかな走ろうよ会
1023 松本 寿美 大阪府 若ちゃんFRC
1024 柚木 雅子 岡山県 岡山マスターズ
1025 山本 理紗 広島県 広島大学
1026 松藤 沙也佳 山口県 下松市陸協
1027 早友 明日香 山口県 下関市陸協
1028 大島 公子 福岡県 FCH
1029 野本 裕美 福岡県 ウイングフットRC
1030 相良 幸 福岡県 糟屋郡陸協
1031 高木 亜州加 福岡県 糟屋郡陸協
1032 堤 万亜子 福岡県 糟屋郡陸協
1033 甲斐 姿子 福岡県 チーム100福岡
1034 飯田 サチ子 福岡県 博多陸友会
1035 西岡 美也子 福岡県 博多陸友会
1036 古川 恵子 福岡県 博多陸友会
1037 井上 絵理 福岡県 福岡陸協
1038 岩根 淑江 福岡県 福岡陸協
1039 長澤 奈緒子 福岡県 福岡陸協
1040 足立 結香 福岡県 本城陸上クラブ
1041 田中 典子 福岡県 ミリカAC
1042 金山 優希子 長崎県 諫早市陸協
1043 樺 妙 熊本県 BELIEVE
1044 西田 侑以 熊本県 熊本陸協
1045 尾坂 喜代美 熊本県 はりきりマンボウ
1046 中島 祥子 大分県 大分陸協
1047 首藤 麻希 大分県 豊後大野市陸協
1048 青木 陽子 大分県 ランニングチーム別府
1049 徳永 喜久子 宮崎県 チームChaRun
1050 竹田 幸恵 宮崎県 延岡マラソンクラブ
1051 松岡 聖子 宮崎県 宮崎陸協
1052 三宅 修子 宮崎県 宮崎陸協
1053 倉山 由美 鹿児島県 鹿児島ランニングラボ



担当課 教育委員会 保健体育課
住所 本庁舎4階(882-8686 延岡市東本小路2番地1)
電話番号 0982-22-7033
FAX 0982-22-1067
メールアドレス h-taiiku@city.nobeoka.miyazaki.jp
[ ▲ ページの先頭へ ]
ホームへ > 学びの情報 > スポーツ > 第56回 延岡西日本マラソン 一般出場選手一覧